Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Уфе пройдет выставка-форум «Мир материнства и детства»

С 8 по 11 ноября 2016 года в уфимском выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО будет проходить III специализированная выставка-форум «Мир материнства и детства». Главным организатором мероприятия выступает Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.

Деловая программа насыщена специализированными конференциями, при этом каждый день посвящён отдельной тематике. Так, 8 ноября - «День педиатра». Специалисты обсудят актуальные вопросы педиатрии в конференц-зале БГМУ.

9 ноября - «День организатора здравоохранения». В этот день Минздрав РБ на базе ВДНХ-ЭКСПО проведет совещание руководителей службы детства и родовспоможения; в Республиканской детской клинической больнице состоится школа-семинар «Легочная гипертензия у новорожденных».

10 ноября - «День акушерских анестезиологов», который включает проведение Всероссийского образовательного форума от Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, республиканской конференции и тренинга «Реанимация и интенсивная терапия в неонатологии». Лучшие специалисты из разных регионов России поделятся своим опытом в этом направлении и обсудят насущные проблемы анестезии и интенсивной терапии в акушерстве.

11 ноября - «День акушера-гинеколога». Специалисты соберутся на научно-практические конференции «Актуальные вопросы акушерства и гинекологии», «Рак молочной железы и опухоли женской репродуктивной системы» и другие.

В течение всех дней форума пройдут лекции для беременных женщин по разным вопросам, индивидуальные консультации психолога, тренинги по профилактике различных конфликтных ситуаций в семье.

Посетители смогут бесплатно пройти обследование и получить консультации терапевтов, онкологов, кардиологов, гинекологов и других специалистов в рамках выездного приема врачей Центров здоровья, женских консультаций, передвижных диагностических модулей.

Республиканский клинический онкологический диспансер организует выставку детских рисунков «Пусть всегда будет мама». Клиника женского здоровья «Белая Роза» проведет флэшмоб в поддержку борьбы с раком груди.

На выставке будут представлены товары и услуги для сохранения здоровья матери и ребенка, а именно, медицинское оборудование и техника, санаторно-курортное лечение, товары для беременных женщин, кормящих матерей, для малышей и многое другое.

Место проведения: г. Уфа, ул. Менделеева, д. 158, ВДНХ-ЭКСПО.

Торжественное открытие выставки-форума состоится 9 ноября в 11.00 часов.

Подробная программа мероприятий здесь


С сайта Минздрава РБ


8 ноября 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных