Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Научно-исследовательская работа по заказу ЦК Профсоюза завершена

Осуществляя постоянную работу с органами государственной власти РФ по формированию системы гарантий в части обеспечения социально-экономических и трудовых прав и интересов работников здравоохранения, ЦК Профсоюза также анализирует конкретную ситуацию в этой сфере, складывающуюся на местах.

С целью получения объективных данных по этим вопросам, ЦК Профсоюза была организована Научно-исследовательская работа по теме: «Оценка системы оплаты труда, условий труда и кадрового потенциала медицинских работников в условиях реформирования сферы здравоохранения», в основу которой лег социологический опрос всех трех категорий медицинских работников амбулаторного и стационарного звена здравоохранения.

Ниже приводится краткий обзор данных и выводов, полученных из Отчета по научно-исследовательской работе, подготовленный специалистами аппарата Профсоюза.

Полный текст Отчета направлен в региональные организации Профсоюза для использования в практической работе, в т.ч. в части определения конкретных направлений и форм работы выборных органов Профсоюза всех уровней с учетом наиболее актуальных проблем, обозначенных работниками в ходе опроса.


С сайта ЦК Профсоюза


20 декабря 2016

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных