Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Подведены итоги легкоатлетического кросса!

В минувшую субботу на стадионе Динамо состоялся легкоатлетический кросс среди медицинских работников отрасли, посвященный Дню медицинского работника.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Башкортостан совместно с Рескомом профсоюза работников здравоохранения и Кафедра физического воспитания Башкирского государственного медицинского университета.

Спортивное соревнование направлено на привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья работников сферы здравоохранения. В мероприятии приняло участие 54 команды (мужчин - 139, женщин - 149).

Трассы и места проведения соревнования были подготовлены БГМУ на «отлично».

По общим итогам легкоатлетического кросса команда Республиканской клинической больницы им.Г.Г. Куватова показала самый лучший результат и заняла почетное I место. Медицинские работники Дюртюлинской центральной районной клинической больницы заняли II место. Третий результат показала команда г. Стерлитамак.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и дипломами, победители в личном зачете - грамотами и памятными подарками.

Участники спортивного мероприятия сошлись во мнении, что медицинские работники на личном примере должны показывать бережное отношение к собственному здоровью, придерживаясь правил здорового образа жизни.

Соревнования проведены четко и организованно.

Как отметили организаторы, профилактика заболеваний, пропаганда здорового образа жизни как среди медицинских работников, так и среди населения, является одной из стратегических задач сферы здравоохранения. Минздрав призывает всех к большей двигательной активности, отказаться от вредных привычек, придерживаться правильного питания, ведь все это является залогом здоровья и долголетия.

Благодарим за участие, поздравляем призеров соревнований и желаем дальнейших успехов в профессиональной и творческой деятельности! 

Фотоотчет можно увидеть ЗДЕСЬ.

Сводную таблицу с результатами можно скачать ЗДЕСЬ.

Пресс-служба Рескома Профсоюза



13 июня 2017

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных