Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Правительством России утвержден проект по улучшению работы поликлиник

Правительством России утверждён паспорт приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». 

Реализация приоритетного проекта позволит сократить очереди, время записи на приём к врачу и ожидания пациентов у кабинета врача, сроки прохождения диспансеризации, а также повысить качество оказываемых услуг и уровень удовлетворённости пациентов процессами организации работы поликлиник.

Срок реализации проекта с июля 2017 года по апрель 2023 года. В 2018–2019 годах будет реализована экспериментальная часть проекта. 

В Республике Башкортостан с целью улучшения работы поликлиник и условий пребывания в них пациентов Минздравом РБ реализуется проект «Открытая регистратура». На сегодняшний день в 7 медицинских организациях работа проекта уже организована в полном объеме, в 95 - завершаются работы по реконструкции и ремонту помещений. Отметим, что по проекту предусмотрена модернизация зоны регистрации и ожидания приема. Новые условия обеспечивают пациентоориентированную деятельность поликлиники, беспрепятственную предварительную запись и регистрацию больных на прием к врачу.


С сайта Минздрава РБ


2 августа 2017

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных