Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Внесены уточнения в Положение об аккредитации специалистов

Приказом Минздрава России от 26 апреля 2018 г. № 192н внесены изменения в Положение об аккредитации специалистов, утвержденное приказом МЗ РФ от 2 июня 2016 г. № 334н, в части оценки практических навыков специалистов с высшим и средним медицинским и фармацевтическим образованием, проведения заседаний аккредитационных комиссий и ряда других.

Данным приказом внесены уточнения оценки практических навыков для среднего медицинского и фармацевтического персонала, предусматривающие выполнение ими 1 практического задания в течение 30 минут.

Также уточнено количество членов аккредитационной комиссии – не менее 3 человек одновременно, для оценки правильности и последовательности выполнения практических заданий.

Определена правомочность заседания аккредитационной комиссии, при участии в нем не менее половины членов аккредитационной подкомиссии по специальности, непосредственно участвовавших в проведении этапов аккредитации специалиста.

Установлен срок подачи заявления аккредитуемым – в течение 5 рабочих дней, не прошедшим этап аккредитации специалиста, в целях его повторного прохождения.

Документы


26 апреля 2018

О внесении изменений в положение об аккредитации специалистов, утвержденное Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 334н

Министерство здравоохранения РФ / Приказ / №192н


02 июня 2016

Об утверждении положения об аккредитации специалистов

Министерство здравоохранения РФ / Приказ / №334н




9 июня 2018

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных