Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Стартовал Всероссийский проект «#ДоброВСело»

Стартовал Всероссийский проект по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) «#ДоброВСело».

Организаторами проекта «#ДоброВСело» выступили Минздрав России, Росмолодежь и Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

Основная цель проекта – повышение уровня жизни в муниципальных образованиях через повышение доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению. Добровольцы помогут привести в порядок ФАПы и прилегающие территории.

Медицинский блок проекта #ДоброВСело включает в себя первичный осмотр и консультации врачей-специалистов мобильных Центров здоровья и выездной бригады врачей, в число которой войдут терапевты, эндокринолог, онколог, офтальмолог. Сельские жители получат возможность оперативно пройти диагностику и оценить состояние своего организма, получить консультации по здоровому питанию и подбору диеты.

В течение полутора месяцев в 85 субъектах Российской Федерации, в том числе Республике Башкортостан, команды волонтёров и медицинских специалистов произведут выезд в 1000 малых населенных пунктов, оснащённых ФАПами.

Напомним, 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра).


Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф

С сайта Минздрава РБ


17 сентября 2018

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных