Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Сельским врачам сохранят компенсации коммунальных платежей

Предложение отменить сельским учителям компенсации расходов на оплату жилья, отопления и электроэнергии исключено из «дорожной карты» Минэкономразвития по освобождению регионов от чрезмерных финансовых обязательств.

Это следует из ответа министерства на запрос депутата Госдумы Аркадия Пономарева, сообщает «Парламентская газета». Ранее Минэкономразвития опубликовало проект Плана по оптимизации регулирования на федеральном уровне полномочий органов государственной власти субъектов РФ. Среди его 57 пунктов один касался отмены коммунальных льгот для сельских медиков и педагогов, и объяснялось это решение плановым повышением зарплат у них.

В обеих палатах российского парламента это предложение вызвало критику, а член Комитета Госдумы по аграрным вопросам Аркадий Пономарев направил в министерство просьбу не допустить отмены льгот. Депутат ссылался, в частности, на противоречие такого решения Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 г., утвержденной правительством в 2015 г. и предписывающей расширение мер социальной поддержки сельских медицинских работников.

Минэкономразвития ответил депутату, что «мероприятие по отмене компенсации сельским учителям расходов на оплату жилья, отопления и освещения было исключено из «дорожной карты» по результатам его обсуждения».

Источник:«Медицинский вестник»


12 марта 2019

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных