Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Нужна ли работодателю социальная ответственность?

27 мая 2019 года в Доме профсоюзов состоялось заседание республиканской комиссии по подведению итогов республиканского межотраслевого конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2018 года под председательством заместителя Председателя ФП РБ Валерия Апокина.

Организаторами конкурса ежегодно выступают Федерация профсоюзов РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Союз работодателей РБ.

Конкурс проводился в два этапа: на первом участвовали 124 организации, во второй этап прошли 23.

В организациях, участвовавших в конкурсе, действуют коллективные договоры, работникам оказывается социальная поддержка, не допущены просроченная задолженность по заработной плате и несчастные случаи со смертельным исходом.

По итогам конкурсного отбора победы удостоились 7 организаций, остальные заняли призовые места. 

Победители конкурса будут награждены совместными дипломами Федерации профсоюзов РБ, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Союза работодателей РБ на очередном заседании РТК по регулированию социально-трудовых отношений, а также включены в реестр Социально ответственных работодателей Республики Башкортостан.

Для справки: социально ответственным работодателям республики предоставляются меры государственной поддержки, в том числе оказание информационной и консультационной помощи (подробнее здесь).


Среди бюджетных организаций 3 места удостоились ГБУЗ РБ «Мелеузовская центральная районная больница» и ГБУЗ РБ «Бурзянская центральная районная больница».


Поздравляем призеров и желаем успехов в работе!


По материалам ФП РБ


29 мая 2019

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных