Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Вопрос-ответ

Вопрос №10: У нас в учреждении установлено две даты выплаты заработной платы 1 и 15 числа каждого месяца. Я хотела бы получать заработную плату один раз в месяц, о чём написала заявление на имя работодателя, однако мне было отказано. Прошу разъяснить прав

Вопрос №9: Могут ли женщины, имеющие малолетних детей, пользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском в удобное для них время?

Вопрос №8: Какой статьей Трудового кодекса регламентируется обязательность работодателя по обеспечению работающих спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты работников?

Вопрос №7: Включается ли работа в учреждениях здравоохранения в должности зубного техника в специальный медицинский стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (пенсии по выслуге лет)?

Вопрос №6: Допускается ли работа медицинских работников, имеющих существенно сокращенный рабочий день, без предоставления обеденного перерыва?

Вопрос №5: Можно ли заменить денежной компенсацией ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда?

Вопрос №4: Включается ли в медицинский стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (пенсии по выслуге лет), период отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №4: Включается ли в медицинский стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (пенсии по выслуге лет), период отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №3: Обязательна ли выплата надбавки к окладу «молодым специалистам»?

Вопрос №2: Правомерно ли снятие доплаты к окладу за работу во вредных и (или) опасных условиях труда без проведения аттестации рабочих мест по условиям труда?

Вопрос №1: Правомерно ли уменьшение ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в связи с тем, что работник находился на больничном листе?

Вопрос №34. О продолжительности отпуска совместителей

Вопрос №33. Засчитывается ли в спецстаж праздничные дни?

Вопрос №31. Отказали в выплате надбавки к окладу за выслугу лет, так как раньше работал в медсанчасти акционерного общества?
Администрация больницы должна выплатить надбавку за выслугу лет с момента трудоустройства.

Вопрос №23: Работодатель не предоставляет мне ежегодный отпуск уже второй год. На все вопросы отвечает, что в настоящее время много работы и я должна отдохнуть только в следующем году. Таким образом, я пойду в отпуск только в следующем году. Хочу отпуск в


Вопрос-ответ 31 - 45 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных