Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Сделали «10 тысяч шагов к жизни»

Столица Башкортостана 29 июня стала главной площадкой проведения всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, прошло в Центральном парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури.

Перед началом акции специалисты измерили пульс и давление участникам в мобильном кабинете здоровья, а волонтеры-инструкторы Лиги здоровья нации по ЗОЖ и ГТО провели инструктаж. Участники акции вышли на старт и совершили оздоровительную прогулку по парку Гафури по запланированному маршруту. Мероприятие завершилось вручением памятных сертификатов и сувениров акции «10 тысяч шагов к жизни».

Акция организована Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» совместно с Общероссийским конгрессом муниципальных образований. Вместе с Уфой «10 тысяч шагов к жизни» в этот день сделали жители городов и районов по всей стране.

В рамках акции "10 тысяч шагов к жизни" в Верхнеяркеево организован выездной пост медицинских работников ЦРБ для определения веса, роста, артериального давления, снятия ЭКГ у жителей Илишевского района. Всего осмотрено 30 человек. Врачом-физиотерапевтом проведено выступление по пропаганде здорового образа жизни.

На фото: работники Уфимской городской детской больницы №17 приняли активное участие в акции «10 000 шагов к жизни».

Выездной пост специалистов Верхнеяркеевской ЦРБ.




29 июня 2019

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных