Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Самые социально ориентированные

В 2019 году Городская клиническая больница №13 г. Уфа заняла I место в ежегодном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Как сообщила председатель первичной профсоюзной организации медицинского учреждения Юлия Булычёва, ещё летом в Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ была направлена конкурсная работа, которая была признана лучшей на республиканском уровне. И вот – победа уже на федеральном уровне! Итоги конкурса были объявлены на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 28 февраля.

В ГКБ №13 работа по формированию здорового образа жизни ведётся по нескольким направлениям. В первую очередь это лечебная физкультура. В зале ЛФК для сотрудников выделяется специальное время, когда они могут прийти позаниматься. Здесь есть оборудование и современные тренажёры, которые пользуются большой популярностью. Также существует школа скандинавской ходьбы, при которой сформированы группы и пациентов, и сотрудников. Занятия проходят два раза в неделю на дорожках, размеченных прямо на территории больницы, под руководством гигиенического санитарного инструктора.

Ещё одно направление оздоровительной работы – сотрудничество с ОДК–УМПО. Крупнейшее предприятие республики имеет большую базу для отдыха и укрепления здоровья своих работников. К ней относится санаторий-профилакторий, куда выделяются путёвки и для медработников 13-й больницы.

Всегда любимым видом занятий для поддержания здорового образа жизни у медиков является плавание в бассейне. Условия коллективного договора предоставляют эту прекрасную возможность. Сотрудники принимают участие в матчах по мини-футболу, шахматных турнирах, в Республиканских лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам памяти Ф.Ф. Кургаева, организаторами которых выступают Министерство здравоохранения РБ, Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения и Башкирский государственный медицинский университет. Совместно с Республиканским кардиологическим центром в парке «Первомайский» организуется акция «1000 шагов к здоровью» по Сердечному маршруту.


16 марта 2020

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных