Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Толбазинская ЦРБ: социальные программы профсоюза

 4 сентября 2020 года в Аургазинском районе побывали первый заместитель  министра здравоохранения  РБ  А.С.Рахматуллин и председатель Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Р.М.Халфин. 

А.С.Рахматуллин  совместно с заместителем главы администрации Аургазинский район Ю.Н. Николаевым и главным врачом ГБУЗ РБ Толбазинская ЦРБ В.Г.Тарасовым ознакомились  с ходом строительства  новых зданий ФАП в деревнях Таштамак и Курманаево.  Фельдшерско – акушерские пункты строятся в рамках Нацпроекта «Здравоохранение»,  полностью будут соответствовать современным требованиям и оснащены необходимым оборудованием, направлены на улучшение доступности оказания первичной медико – санитарной помощи сельским жителям.

В конференц-зале Толбазинской ЦРБ председатель Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Халфин Р.М. вручил трем медицинским работникам больницы, переболевшим новой коронавирусной инфекций при исполнении служебных обязанностей, профсоюзные сертификаты на оздоровление в санаторно-курортных организациях. Также были вручены именные профсоюзные сертификаты фельдшерам и водителям скорой помощи, дающие право на выплаты при травмах и несчастных случаях на производстве.

В завершении визита  А.С.Рахматуллин и Р.М.Халфин участвовали на церемонии возложения цветов к памятному знаку на Аллее Победы, возведенному  несколько дней назад на территории Толбазинской ЦРБ в честь аургазинских медицинских работников, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


4 сентября 2020

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных