Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

10 000 шагов к здоровью вместе с профсоюзом

В минувшие выходные медики Башкирии активно поддержали всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни». Они организованно выходили на маршрут здоровья, проводили зарядку на свежем воздухе, некоторые первичные организации устраивали для своих коллег чаепитие.

В парке им.М.Гафури сотрудники Стоматологической поликлиник №2  совместно Республиканским .физкультурным диспансером и представителями администрации Уфы все дружно сделали зарядку и прогулялись!

Поддержали акцию в ГКБ №2, выйдя на зарядку.  Профком  ГКБ №21 возобновил проведение профилактической акции «Сердечный маршрут», который традиционно проходит в парке Лесоводов и сотрудники больницы, особенно девушки, активно в нем участвуют. «Для нас это не только прогулка от стационара до парка, но и организованная зарядка, селфи с коллегами и конечно же море позитива, - рассказывает Светлана Абдрахманова, председатель ППО ГКБ №21.

 В ГБУЗ РБ «Поликлинике №48»  из акции сделали  настоящий семейный спортивный праздник. Сначала на сцене сада культуры и отдыха им. Аксакова зарядку для медиков провел фитнес-тренер, затем веселые старты. Победители были все, каждый участник был награжден золотой медалью. Затем чаепитие на свежем воздухе. Приятно, что свои шаги здоровья сотрудники поликлиники №47  проделали вместе с детьми.   

Вторую неделю в парке Демы городская больница Демского района совместно с районной администрацией организуют для жителей Демы спортивное мероприятие «10000 шагов навстречу к жизни». Сначала зарядка от тренеров РИО-фитнес, затем сердечный маршрут.  

Своим маршрутом здоровья прошли в парке им. С.Юлаева медики из ГБУЗ РБ «Детская поликлиника №2», а в Парке Победы сотрудники Городской детской клинической больницы №17 г. Уфа.   

В районах Башкирии медики также активно участвовали в акции. Сотрудники Кушнаренковской ЦРБ также провели утреннюю зарядку на свежем воздухе, затем дружно направились на набережную реки Белой. У всех - отличное настроение, прилив сил и бодрость  духа.

А коллектив ГБЗ РБ ГБ г. Салават принял участие в оздоровительной акции в  городском парке культуры и отдыха. Активные участники получили сертификат участника всероссийской акции.

Коллектив  ГБУЗ РБ ГБ-2 г.Стерлитамак присоединился к всероссийской акции 10000 шагов к здоровью. Прошли по скверу и по парку имени Кирова. Зарядились энергией и поделились хорошим настроение!

Почему именно 10 000 шагов? Известно, что малоподвижный образ жизни — это плохо, и если вы делаете в среднем менее 5 000 шагов в день, это может привести к избыточному весу, либо ожирению. Кроме того, возрастает риск потери костной массы, атрофии мышц и множества других проблем. 


4 апреля 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных