Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Мозговой штурм для профсоюзов

Сегодня в Екатеринбурге завершился Международный форум «Инновации в профсоюзах-2021»,  организатором которого выступила Федерации профсоюзов Свердловской области. Специалисты Республиканского профсоюза работников здравоохранения приняли в нем участие в формате онлайн.

В этом году форуму «Инновации в профсоюзах» - уже 12 лет. Именно на площадке форума презентовались первые в России дисконтные карты для членов профсоюзов, сейчас в стране действует 400 дисконтных профсоюзных систем и речь идет об объединении разрозненных региональных программ на единой платформе – что интересно как бизнесу,  так и профсоюзам.  

Профсоюзные мобильные приложения, дистанционный прием в члены профсоюза и дистанционное обучение, инструкции для профактива в случае агрессивного давления и информационной войны, законодательные инициативы профсоюзов,  инструменты мотивации профчленства, судебные прецеденты в сфере защиты трудовых прав работников, -  многое из презентаций форума уже давно, широко и эффективно применяется в практике регионов России, как те же дисконты.

Большое внимание на форуме было отведено информационной работе, формированию  баз данных членов профсоюзов и это позволяет усилить внутрипрофсоюзную деятельность и повысить адресность услуг для профактива.

- Очень важно делиться опытом успешный  финансовых и информационных практик профсоюзного движения, применять и адаптировать их с учетом региональных особенностей. Международный форум  «Инновации в профсоюзах» эту уникальную возможность предоставляет, - отметила Ольга Сошникова, специалист по информационной работе Республиканского профсоюза работников здравоохранения. 

9 июля 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных