Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Привели в соответствие

В Мечетлинском детском санатории педагогическим работникам отпуск увеличен с 28 до 56 дней. Дополнительное соглашение к Коллективному договору на днях было подписано между работодателем и первичной профсоюзной организацией.
Кампания профсоюза по приведению времени отпуска педагогических работников, работающих в медицинских организациях республики, в соответствие с действующим законодательством продолжается. Ранее отпуск педагогическим работникам был увеличен в КГБ №21 г. Уфа,  ведутся переговоры с администрацией детского санатория «Дуслык» об увеличении отпуска логопедов, педагогов-психологов и воспитателей.
- Удлиненный отпуск педагогических работников работающих в здравоохранении закреплен Постановлением правительства РФ № 466 от 14 мая 2015 года и не зависит от СОУТ, - поясняет Илья Дмитриев, заведующий отделом правовой и социальной защиты Республиканского профсоюза работников здравоохранения. – Время отпуска закрепляется Коллективным договором, подписываем между профсоюзной организацией и работодателем.

5 августа 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных