Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

VIII cъезд Профсоюза работников здравоохранения

В Москве 15 декабря прошел  VIII Съезд Профсоюза работников здравоохранения РФ , в котором участвовали больше сотни делегатов, представляющих регионы всей страны, а также социальные партнеры, работодатели, пресса.
На мероприятие также прибыл министр здравоохранения Михаил Мурашко, который обратился с приветственным словом к членам Профсоюза.
Министр высоко оценил роль сотрудничества между нашими организациями, особенно в социально-экономической сфере, а также рассказал о совместной работе по развитию института социального партнерства. Мурашко подробно остановился на вызовах пандемии, методических рекомендациях и лекарственному обеспечению.
Кроме того, он подчеркнул, что для успешной реализации государственной политики в сфере здравоохранения нашим структурам необходимо согласовывать позиции. Для этого министр призвал Профсоюз активнее коммуницировать с министерством. В Минздраве готовы прийти на помощь и «подтолкнуть» власть к решению значимых для работников здравоохранения вопросов.
Министр пожелал участникам Съезда результативной работы и призвал к вакцинации. Помимо этого, Михаил Альбертович больше часа отвечал на вопросы присутствующих и записывал их предложения. В частности, он рассказал о том, что сейчас министерство активно работает с правительством по продлению постановления 1191 о льготном исчислении стажа медиков.
На фото: делегация из Башкирии.


20 декабря 2021

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных