Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Обсуждая детали объединения

Азат Курбангалеев, председатель Стерлитамакского горкома профсоюза работников здравоохранения и Аяз Камалов, главный врач Республиканской станции СМП и ЦМК на этой неделе встречались с коллективами отделений скорой медицинской помощи Городской больницы Салавата и Ишимбайской ЦРБ, обсуждая нюансы объединению службы в Стерлитамакском медицинском округе. По словам Аяза Камалова, в результате объединения стираются административные границы муниципальных образований, что приведёт к укорочению времени доезда бригад по принципу «короткого плеча». Население округа в результате объединения получит своевременную, доступную и качественную медицинскую помощь. Медицинские работники никоим образом не пострадают.

- Задача профсоюза при объединении службы СМП – обеспечить соблюдение социальных гарантий и соразмерной нагрузке уровень заработной платы. Конструктивный диалог с сотрудниками на встречах, конкретные и грамотные вопросы, четкие ответы со стороны администрации больниц показали заинтересованность всех присутствующих в безупречной работе Скорой медицинской помощи, - отмечает Азат Курбангалеев.

Стоит отметить, что практика прошедших под контролем профсоюза объединение службы 03 в Бирском, Белорецком, Сибайском медицинских округах показала, что социальных льгот и гарантий у сотрудников присоединяемых отделений становится больше. Увеличиваются доплаты за ночные дежурства, категорию и за работу во вредных условиях, улучшается материальная база объединяемых подразделений СМП. 


18 февраля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных