Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Кадры на село

Минздрав России предложил распространить действие единовременных компенсационных выплат по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» на уроженцев небольших населенных пунктов. Об этом сказано в Проекте постановления правительства, который опубликован на портале regulation.gov.ru.

«Распространение единовременных компенсационных выплат на уроженцев сельских населенных пунктов, рабочих поселков, поселков городского типа и городов с населением до 50 тыс. человек будет способствовать укреплению кадрового потенциала государственной и муниципальной системы здравоохранения, а также будет дополнительным стимулом для закрепления молодых специалистов», — говорится в пояснительной записке к документу.

В Башкирии в 2022 году в рамках федеральной программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор» планируется привлечь 128 специалистов. По другим программам еще 325 фельдшеров и врачей, готовых работать на селе. Им выплатят «подъемные» от 500 тыс. до 1,5 миллиона рублей.

Порядок участия в госпрограммах «Земский фельдшер», «Земский доктор» размещен на сайте Минздрава РБ. Подробнее https://vk.com/przrf02?w=wall-185424208_3103


23 марта 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных