Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Наш председатель Молодежного совета - Лидер России

Динар Габдрахманов, председатель Молодежного совета Республиканского профсоюза работников здравоохранения стал суперфиналистом и победителем четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России" в треке «Здравоохранение» - флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Награждение победителей конкурса прошло 29 мая в Москве.

- Всего в конкурсе участвовало 188 000 человек, в суперфинал вышли 300 человек: вице-губернаторы, директора крупных российских компаний, научные сотрудники уровня профессоров и докторов наук, - отмечает Динар Габдрахманов. - Из «простых» врачей я, наверно, был один.

 Динар Габдрахманов участвует в конкурсе четвертый год, до этого стал победителем «Лидеры Башкортостана», финалистом конкурса «Лидеры России». Именно участие в конкурсе подвигло его уйти из частной медицины, где он проработал 5 лет. Захотел применить положительный опыт и практики частной медицины в государственной. Придя работать в Республиканский перинатальный центр, Габдрахманов стал одним из инициаторов внедрения контракта на роды. Есть и другие проекты, которые он хочет реализовать, сделав нашу медицину лучше. Сейчас, будучи врачом акушером-гинекологом в РКПЦ, работает над большим социальным грантовым проектом про Осознанное родительство.

Дополнительный бонус к победе – миллион рублей на обучение председатель Молодежного совета Республиканского профсоюза планирует потратить на изучение менеджмента в здравоохранении в одном из ведущих вузов нашей страны. «В нашей семье вообще любят учиться, у нас с женой 7 высших образований на двоих - все с отличием», - отметил Динар.

На фото: В детстве Динар мечтал быть летчиком, стал «летающим» врачом.


30 мая 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных