Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог

Профсоюз добился увеличения доплат 74 сотрудников службы скорой помощи Белорецкой ЦРКБ.
- Переговоры о повышении размера доплаты за работу в ночное время в трех отделениях скорой медицинской помощи Абзелиловского и Бурзянского района начались в марте, после того, как были внесены изменения в Отраслевое соглашение, - рассказывает Лилия Ахметова, председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения Белорецкой ЦРКБ. - В Белорецке и Учалах доплата за работу в ночное время сотрудникам СМП составляла 100%, а вот в присоединенных в прошлом году отделениях они были ниже. В Аскарово – 20%, в селах Байназарово и Старосубхангулово – 50%. В результате переговоров с марта доплата за работу в ночное время увеличена до 80% 74 сотрудникам службы.
Профсоюз согласовал изменения в Коллективный договор Белорецкой ЦРКБ в части увеличения доплат за ночные смены. Переговоры продолжаются.
Напомним, ранее по инициативе профсоюза работников здравоохранения были внесены изменения в Отраслевое соглашение. Был увеличен минимальный размер оплаты за работу в ночное время для работников осуществляющих оказание экстренной медицинской помощи – не менее 50%, скорой медицинской помощи – не менее 80%. Также водителям автомобилей СМП была установлена доплата за транспортировку (переноску) пациента до автомобиля, медицинской организации.

28 июня 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных