Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ЧТО ТВОРИТ ПРОФКОМ

ЧТО ТВОРИТ ПРОФКОМ
В Мелеузовской ЦРБ уже провели праздник для будущих первоклассников. В этом году 38 детей сотрудников больницы в разные школы города и района идут учиться в первый класс. Детей и родителей поздравили главный врач Умутбаев С.В. , председатель первичной профсоюзной организации Абдрашитова Ш.С. Праздник проходил с участием любимых детьми аниматоров. Дети участвовали в различных играх, танцах, родители дружно поддерживали своих детей. Все будущие первоклассники получили от профсоюза в подарок набор первоклассника. Праздник завершился приятным сюрпризом для детей - вручением сладкой ваты.
https://youtu.be/26nS2VS_ZT4
Активисты профсоюза Месягутовской ЦРБ организовали для иностранных студентов, обучающихся в БГМУ и проходящих практику в больнице, экскурсию в Идрисовскую пещеру, которая находится в Салаватском районе.
Среди множества пещер, связанных с именем Салавата, эта, пожалуй, одна из самых живописных. У пещеры много названий: Идрисовская, Дворцовая, Киссяташ или просто Дворец. С ней связано множество легенд, в том числе и предание о том, что здесь скрывался от преследования национальный герой Башкортостана Салават Юлаев.
За время прохождения практики в Месягутово студенты открыли для себя много нового, познакомились с национальной культурой Башкортостана.


22 июля 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных