Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Где медицинский работник может пройти аккредитацию?

1. На сайте Федерального аккредитационного Центра (ФАЦ) ( https://fca-rosminzdrav.ru/poisk/ ).

С помощью фильтров найти аккредитационный центр по заданным параметрам: виду аккредитации (первичная/первичная специализированная), образованию, специальности и региону. Советуем найденную с помощью этого ресурса информацию уточнять в конкретном аккредитационном центре.

2. Мониторинг информации на сайтах организаций, являющихся аккредитационными центрами.

Там должна быть представлена актуальная информация о сроках проведения аккредитации (даты приема документов и проведения этапов аккредитации), специальностях, по которым в конкретном центре можно пройти аккредитацию, и других решениях аккредитационных комиссий и подкомиссий

Отдел нормативного регулирования Профсоюза напоминает, что действующей нормативной базой не предусмотрены какие-либо ограничения по территориальному признаку для прохождения аккредитации на площадках выступающих аккредитационными центрами организаций, расположенных в субъектах Российской Федерации, независимо от их форм собственности и ведомственной   принадлежности.

При этом аккредитация проводится бесплатно, так как не является государственной или муниципальной услугой, образовательной услугой или иной платной услугой, а также не является предметом гражданско-правового договора. В связи с чем заключение каких-либо договорных отношений с изъявившими желание пройти аккредитацию для получения платы за аккредитацию недопустимо и противоречит действующему законодательству РФ.

#роспрофздрав02

#профсоюзинформирует#аккредитация#НМиФО


12 августа 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных