Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Есть контакт

Обращение профсоюза об увеличении списка категорий работников, имеющих право на выплаты за работу с COVID-19, поддержано Минздравом России. В июле профсоюз, обеспокоенный сокращением числа медработников имеющих право на доплаты   и отсутствием бюджетных средств на выплаты по новой схеме, направил обращение в ведомство.

В письме председатель Профсоюза Анатолий Домников просил Министра здравоохранения Михаила Мурашко инициировать рассмотрение поднятых Профсоюзом вопросов, касающихся ковидных выплат, в Правительстве РФ.

Как следует из ответа Минздрава, министерство уже направило в Правительство Российской Федерации предложения по вопросу возможного расширения категорий медицинских и иных работников, которым в соответствии с постановлением № 1268 устанавливаются компенсационные выплаты.

В ответе, подписанном главой Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава Людмилой Летниковой, говорится, что «расширение перечня категорий работников, по мнению Министерства здравоохранения Российской Федерации, позволит снизить социальную напряженность среди медицинских и иных работников, оказывающих медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции».

Республиканский профсоюз работников здравоохранения со своей стороны также направил в региональный Минздрав предложения по перечню должностей для установления доплат за оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19, например, в части работников (бригад) Скорой помощи, прямо не поименованных в Постановлении Правительства РФ № 1268.


25 августа 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных