Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Своих не бросаем. Своих надо поддержать

Федерация независимых профсоюзов России поддержала инициативу граждан ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей по проведению референдума по вопросу о вступлении республик в состав Российской Федерации.
Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения:
- В условиях военной операции по защите интересов России и братских народов, конечно, требуется помощь медиков. Наши врачи ездили в Донецк и Луганск оказывать помощь жителям, очень хорошо себя зарекомендовали. Но одно дело командировки, другое - мобилизация. При сохраняющемся дефиците кадров нагрузки на медиков ещё более возрастают. Медики действительно герои даже в будни. Уставшие герои... Им приходится работать на 1,5 - 2 ставки, большинство переболели коронавирусной инфекцией не по одному разу. Нужна программа восстановления медиков в санаториях Федерации независимых профсоюзов России и Республиканская программа оздоровления в санаториях республики. Развитие программ профилактики переутомления и выгорания работников отрасли, повышение окладной части зарплаты. Эти вопросы профсоюз сейчас активно поднимает на республиканском уровне через органы власти, общественные институты.
На фото: аппарат Республиканского комитета профсоюза здравоохранения принял участие в митинге-концерте, который сейчас проходит в Уфе.


23 сентября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных