Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

90 лет профсоюза студентов БГМУ

Юбилейное мероприятие в честь 90-летия профсоюза обучающихся Башкирского государственного медуниверситета состоялось в его стенах 20 октября.

Гостями праздника стала не только медицинская общественность региона во главе с ректором вуза Валентином Павловым и профлидером Раулем Халфиным, но и московская делегация – председатель Профсоюза Анатолий Домников и куратор молодежной политики организации Ольга Жанкевич.

В поздравительной речи глава Профсоюза с удовольствием отметил, что профком университета заработал с первых дней создания вуза. Все 90 лет своего существования первичка оставалась оплотом защиты прав студентов и реализовывала важные проекты.

Особенно радуют успехи этого года, который ознаменовался активной работой волонтеров, соглашением с вузом и выигранным в ЦК Профсоюза гранте по привлечению молодежи.

-Мы уверенно заявляем о повышении профчленства после внедрения грантового проекта «ProfPass», - доложил председатель первички вуза Салават Шамсутдинов, речь которого поддержал ректор.

Захватывающую историю развития профсоюзного движения в университете презентовали профактивисты на премьере фильма, выпущенного к юбилейной дате.

Возможностью обсудить показ с председателем Профсоюза Анатолием Домниковым воспользовались студенты БГМУ на сессии вопросов и ответов. К беседе подключились руководитель Республиканской организации Башкортостана Профсоюза Рауль Халфин и начальник управления по связям с общественностью, работе с молодёжью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич.

По их словам, студенты всегда были самой динамичной частью любого общества, в том числе и медицинского. Раскрытию их талантов помогают профсоюзные мероприятия, а участие в конкурсах и грантах – позволяет развить личные качества и проявить творческие и организаторские способности. Инициатива – главный фактор успеха и с этим в БГМУ все в порядке, - резюмировали коллеги.

В ходе официальной части также состоялось торжественное награждение ветеранов профсоюзного движения и чествование медиков-спортсменов, чемпионов Европы по джиу-джитсу.


20 октября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных