Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз помог

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Фельдшера одной из подстанции скорой медицинской помощи, инфицированные COVID-19 не получили страховые выплаты и были вынуждены обратиться в Профсоюз.

ЧТО СДЕЛАЛ ПРОФСОЮЗ

Технический инспектор труда Профсоюза помог расследовать все случаи инфицирования, были запрошены и изучены необходимые документы. Даны рекомендации по оформлению случаев причинения вреда здоровью медицинских работников в связи с развитием у них заболеваний и осложнений. Настойчивость и желание самих работников отстаивать свои права, во многом, обеспечили успех дела - они четко следовали рекомендациям нашего специалиста.

РЕЗУЛЬТАТ

20 фельдшеров получили выплаты ФСС. Мы решили привести благодарственное письмо фельдшеров полностью.

«В феврале-марте мы переболели коронавирусной инфекцией, после чего подали документы работодателю для оформления страховой выплаты по постановлению правительства РФ №313. Выплат не было длительное время. Потеряв всякую надежду, решили обратиться в Республиканский профсоюз работников здравоохранения. На Горячей линии выслушали нашу проблему и связали с инспектором по охране труда Смирновой Элиной Андреевной. Проконсультировавшись с Элиной Андреевной, мы в полной форме получили информацию о том, какие действия нам необходимо предпринять для восстановления наших прав. При этом она в позитивном ключе заверила, что выплаты мы обязательно получим, так как с документами всё в порядке и все условия постановления соблюдены. С момента обращения на Горячую линию и до момента получения выплаты, а это две недели, Элина Андреевна в режиме 24/7 консультировала и отвечала на вопросы и координировала наши действия. От имени коллектива подстанции скорой медицинской помощи г.Туймазы хотим выразить благодарность техническому инспектору труда Республиканского профсоюза Смирновой Элине Андреевне за оказанную нам помощь. И также хотим отметить, что Элина Андреевна помимо ее профессионализма, обладает такой важной чертой характера как искреннее стремление помогать людям. И пока в Республиканском профсоюзе есть такие специалисты, у профсоюза большое будущее!»

Вы член профсоюза, есть вопросы по оплате, охране труда, обращайтесь в вашу первичную профсоюзную организацию или на Горячая линия профсоюза 8-987-045-24-88

#роспрофздрав02#заБезопасныйТруд


25 октября 2022

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных