Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ИТОГИ ДЕКАБРЯ


153 мероприятия проведено профорганизациями республики.
789 работников здравоохранения проконсультировано.
366 обращений поступило в декабре в профорганизации всех уровней.
845 членов профсоюза получили материальную помощь на общую сумму 1 561 тыс. рублей.
Мы признаны лучшими в России среди региональных организаций Профсоюза по постановке информационной работы в 2022 году.
Подписано Тарифное соглашение по фонду ОМС на 2023 год, предусматривающее увеличение финансирования здравоохранения республики на 14%.
11 коллективных договоров прошли правовую экспертизу профсоюза. Нарушение трудовых прав не допущено.
В Салавате и Сибае начались переговоры по продлению Коллективных договоров. Для профсоюза важно сохранить действующие в медорганизациях льготы и гарантии.
Вмешательство профсоюза и Совета по правам человек позволило решить клубок проблем водителей скорой помощи Бирска, работавших по аутсорсингу. С нового года они перешли в штат Бирской ЦРБ, оплата и условия их труда улучшились.
Много сил и средств направляют профсоюзные организации на поддержку семей мобилизованных сотрудников, оказывают психологическую и материальную поддержку родственникам. В канун нового года профсоюз участвовал в организации новогодних представлений для детей мобилизованных медиков по всей республике.
А еще мы провели:

- обучающий семинар для специалистов по охране труда.

- IX Пленум РОБ ПРЗ РФ, посвященный году информационной работы на котором наградили активные профорганизации

- подвели итоги и наградили победителей конкурса «Месячник профактивиста», в котором участвовало 28 первичных профорганизаций.
8 команд участвовали в первом республиканском турнире по волейболу среди медицинских работников 30 лет и старше.
Профсоюзные активисты городской больницы Сибая, Бурзянской и Раевской ЦРБ участвовали в районных спортивных соревнованиях.

Проект студентов Белебеевского медицинского колледжа получил грантовую поддержку Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Радовал новостями Молодежный совет. Алина Хакимова, председатель профсоюзной организации городской больницы №18 г. Уфы стала финалистом первой ступени программы ФНПР «Стратегический резерв – 2022». А Динар Габдрахманов, председатель Молодёжного совета Республиканского профсоюза работников здравоохранения и суперфиналист «Лидеров России» открыл в Башкортостане школу осознанного родительства.

В Салавате КВН команда Молодежного совета «Минздрав предупреждал» в игре на Приз главы города одержала победу и выиграла поездку в Сочи на фестиваль КиВиН -2023.

В 6 больницах республики при поддержке профорганизаций прошли концерты артистов в рамках проекта по профилактике эмоционального выгорания «Лекари души».
И, конечно же, декабрь прошел в предновогодних хлопотах. Как же без новогодних подарков, организации праздничных мероприятий для сотрудников и новогодних елок для детворы, по которым мы так соскучились за время пандемии.
2500 детей членов профсоюза побывали в Уфе на Профсоюзной новогодней елке и получили подарки.
Почти тысяча новогодних подарков Республиканский комитет профсоюза закупил для детей студентов медицинских колледжей и БГМУ.
Многие профорганизации на местах организовывали свои новогодние представления для тысяч ребятишек и их родителей.

Таким празднично-деловым запомнился нам последний месяц уходящего года.



9 января 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных