Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Своих не бросаем. Своих поддерживаем

С начала спецоперации  69 профорганизаций приобрели предметы  быта, товары первой необходимости, средства связи для 74 мобилизованных работников здравоохранения республики.  Организован сбор посылок и гуманитарной помощи. Материальную помощь от профсоюза получили 103 человека, члены семей и мобилизованные. 41 человеку оказана медицинская и психологическая помощь. Более 500 детей мобилизованных работников отрасли, а также работников, в чьих семьях имеются причастные к СВО, приняли участие в новогодних ёлках и обеспечены подарками. 500 подарков отправлены детям Краснолучской городской организации Профсоюза работников здравоохранения ЛНР.

Поддержка семей мобилизованных медиков осуществляется комплексно в тесном взаимодействии администраций больниц, отделов кадров, профсоюзных организаций. В медорганизациях определены ответственные за помощь мобилизованным, поддерживается связь с их родственниками, выясняют их потребности.  Налажено взаимодействие с муниципалитетами.

- Знать, что твои близкие под опекой, не оставлены один на один со своими проблемами очень важно для тех, кто ушел исполнять свой долг. Работники отрасли, чьих близких родственников мобилизовали, могут обратиться за помощь в свою профсоюзную организацию, на Горячую линию нашего профсоюза, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения РФ.  

На фото: Сотрудники службы скорой помощи  Стерлитамака собрали и передали  на передовую гуманитарный груз для мобилизованных.

Новогодние подарки детям Красного Луча от профсоюза пришли вовремя.

 Главный врач и председататель профорганизации Месягутовской ЦРБ в роли Деда Мороза и Снегурочки посетили детей мобилизованных. 


16 января 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных