Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Подписано соглашение между Профсоюзом и Центром повышения квалификации

Соглашение о сотрудничество между Республиканским профсоюзом здравоохранения и Центром повышения квалификации подписали 7 февраля Рауль Халфин и Гузель Лашина. Теперь программы повышения квалификации стали доступней.
- У нас всегда были амбициозные планы, но во время эпидемии Covid-19 и действия моратория на сертификацию и аттестацию, мы экстренно перешли на дистанционный режим обучения, что также послужило для нас мощным толчком к развитию. Более двух лет мы работали дистанционно в режиме онлайн, сохраняя очную форму занятий для слушателей по переподготовке. С января 2023 года мы полностью вернулись к очной форме обучения и по программам повышения квалификации. Российским законодательством сегодня медицинским работникам предоставлен выбор как повышать свою квалификацию: в традиционной форме 144 часа, учась очно-заочно на базе учреждения, или набирать балла на портале непрерывного профессионального образования Минздрава России. Но, отмечаю, в учебном процессе нет ничего эффективнее прямого общения слушателя и преподавателя, нет такой интернет-связи, которая могла бы заменить практические и симуляционные занятия - отметила директор ГАУ ДПО РБ «Центр повышения квалификации» Гузель Лашина.
Подписанное соглашение предусматривает не только скидки для членов профсоюза, но проведение совместных консультаций и рабочих встреч, а также внедрение новых подходов в обучении.
«Наши правовые инспектора читают лекции для среднего медицинского персонала в рамках программ повышения квалификации, разбирают на примерах из своей судебной практики риски административной и уголовной ответственности медиков. Профсоюз готов к совместным с Центром онлайн-занятиям, консультациям, проведению опросов и анкетированию, что, безусловно, позволит повысить доступность знаний и уровень правовой грамотности большему количеству медиков-курсантов», - сообщил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.

8 февраля 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных