Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

НАША СПОРТИВНАЯ МАМА

НАША СПОРТИВНАЯ МАМА

Накануне женского праздника 8 марта мы начинаем серию материалов о наших женщинах, профсоюзных активистах, их увлечения и интересах. О том, что помогает им оставаться женщинами в сложных жизненных ситуациях, что дает силы жить и развиваться дальше, думать не только о себе, но и помогать своим коллегам.

Кто они наши профактивисты?

И почему они в профсоюзе?

Знакомьтесь – Фанзира Якупова, медсестра ЛФК и массажа, член профкома РКБ им Г.Г, Куватова, постоянный участник всех спортивных мероприятий профсоюза.

Фанзира Якупова работает медсестрой с 1976 года. Коллеги и пациенты любят Фанзиру Гилемьяновну не только за её трудолюбие и принципиальность, но и за умение по-настоящему увлечь человека, зажечь любовью к спорту.

– Мы называем Фанзиру Гилемьяновну нашей спортивной мамой, – говорит председатель профсоюзной организации больницы Руслан Кутушев. – Вся организация спортивных мероприятий проходит при её деятельном участии: это и забота о питании спортсменов, и вопросы спортивной амуниции, и оформление и подача заявок, – одним словом, выйдя на лыжню, футбольное поле или иную спортивную арену, рядом с нашей командой вы непременно увидите Фанзиру Гилемьяновну.

Уже находясь в почётном возрасте, Фанзира Гилемьяновна ведёт с пациентами занятия лечебной физкультурой.

Со спортом наша героиня дружит с юности, причём дружба эта, была, порой, на грани экстрима. Согласитесь, не каждый (даже тот, кто позиционирует себя крутым спортсменом) решит заняться скалолазанием или спелеологией, либо бежать марафонскую дистанцию, как и было заведено ещё у древних греков, аж на 42 километра.

Общественная деятельность заведующего спортсектором профкома Фанзиры Якуповой круглогодична; в зависимости от сезона это лыжи, футбол, волейбол, лёгкая атлетика, кросс, спортивные эстафеты.

– Хотела бы отметить, что все спортивные достижениями, с которыми можно познакомиться, посетив наш музей, не были бы возможны без поддержки всего коллектива во главе с главврачом Мурадом Разиловичем Авзаловым, который сам любит спорт, а также председателя профкома Руслана Рустамовича, – говорит Фанзира Гилемьяновна. – Действительно, всегда профком выполняет роль инициатора всех мероприятий, будь то конкурсы профмастерства, художественной самодеятельности или участие в спортивных состязаниях.

Сергей РУСАКОВ, газета «Действие»


3 марта 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных