Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Зимняя спартакиада ФПРБ.

????В первый раз и сразу победа
На зимней спартакиаде трудящихся, организованной Федерацией профсоюз Республики Башкортостан объединенная команда профсоюза работников здравоохранения заняла 3 место. Надо сказать, в соревнованиях команда от здравоохранения участвовала впервые.
Зимняя спартакиада, проходившая в Уфе 4 марта включала:
✅лыжные гонки,
✅эстафету
✅и семейные старты,
????на 5 км бежали мужчины, на 3 км – женщины.
Среди женщин старше 45 лет Наталья Рыбакова, старший лаборант паталогоанатомической службы Бирской ЦРБ заняла ???? место. Надо сказать, что Наталья неоднократный победитель Республиканских соревнований по лыжным гонкам.
Елизавета Багина, представляющая Белорецкую ЦРКБ заняла ???? место в возрастной группе 35-44 года. В семейной эстафете семья Салаватовых из БГМУ заняла ???? место.
- Наши спортсмены- медики буквально за неделю смогли собраться и показали такие достойные результаты. Огромное спасибо всем участникам, председателям профсоюзных организаций, которые рискнули и организовали команду. Думаю, в следующем году участников в сборную команду здравоохранения будет больше, - отметил Илья Дмитриев, заместитель председателя Республиканского профсоюза работников здравоохранения.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете в первой группе 1 место заняла команда РОБ Нефтегазстройпрофсоюза России, 2 место - РОБ ОО Профсоюза работников связи России, 3 место - Электропрофсоюз РБ ВЭП.

Во второй группе: 1 место – БРО Профсоюза работников АПК РФ, 2 место – Башкортостанская организация профсоюза работников госучреждения РФ, 3 место – РОБ Профсоюза работников здравоохранения РФ.