Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Утверждены Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2013 год

Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 21.12.2012, протокол №11 утверждены "Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2013 год".

В Единых рекомендациях на 2013 год предусмотрены нормы, направленные на реализацию Указа Президента РФ от 7.05.2012 г. №597, а также Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 26.11.2012 г. №2190-р.

Учтены также особенности формирования систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений бюджетной сферы деятельности.

Так, с учетом предложений Профсоюза работников здравоохранения РФ предусмотрены рекомендации в части финансового обеспечения сохранения выплат стимулирующего характера, ранее установленных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и региональных Программ модернизации здравоохранения.


15 января 2013

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных