Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля Международная Организация Труда отмечает международный день памяти рабочих, получивших травмы или погибших на рабочем месте.

Этот день проходит под лозунгом: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».

Эта тема объявлена не случайно — проблема формирования безопасной производственной среды была включена МОТ в перечень своих базовых документов.

Благодаря социальному диалогу, в России для решения проблем в области охраны труда активно проводится работа по пересмотру политики и нормативно-правовой базы по вопросам условий труда на работе.

Безопасная и здоровая рабочая среда строится при участии всех сторон социального партнерства. При этом, работники открыто сообщают о возможных опасностях на рабочем месте, а руководство активно сотрудничает с ними для поиска подходящих и устойчивых решений для устранения профессиональных рисков.

Торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, прошло 28 апреля в Доме профсоюзов Башкортостана. На нем присутствовали специалисты по охране труда медицинских организаций. Технический инспектор труда Республиканского профсоюза здравоохранения Элина Смирнова за активную профилактику производственного травматизма в отрасли награждена почетной грамотой Федерации профсоюзов Башкортостана.

Проведение Всемирного дня охраны труда – это дополнительная возможность подчеркнуть важность вопросов охраны труда, необходимость решения имеющихся в здравоохранении проблем по организации безопасности труда работников.

На фото: специалисты по охране труда медицинских организаций на торжественном мероприятии.

#роспрофздрав02#ЗабезопасныйТруд#


28 апреля 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных