Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ – 2023

Республиканским профсоюзом работников здравоохранения запущена детская оздоровительная кампания. В   этом году поддержку от профсоюза смогут получить 1400 ребят в возрасте от 6 до 16 лет.

- Размер профсоюзной помощи – 2500 рублей.

- Компенсация части стоимости путевки предоставляется нуждающимся членам профсоюза, в том числе социально незащищенным, многодетным семьям, семьям командированных для оказания медицинской помощи в зону СВО медработников.

!!!Профсоюз компенсирует расходы на любой отдых:

- детские лагеря России и Башкирии.

- школьные лагеря и досуговые организации.

- Количество дней отдыха не ограничено, главное - успеть реализовать профсоюзный сертификат до 1 сентября.

Родитель оплачивает полную стоимость детской путевки, предоставляет в свою первичную профорганизацию подтверждающие документы, а затем получает от профсоюза компенсацию.

- Раньше профсоюз приобретал путевки в несколько лагерей республики, но так мы моги охватить небольшую часть детей работников отрасли. В этом году мы увеличили в несколько раз квоту по количеству участников, а вместо путевок предоставляем денежный сертификат и родитель сам определяет, где отдохнуть его ребенку. Кроме того, члены профсоюза могут воспользоваться субсидией из республиканского бюджета, приобретя путевку в детские лагеря Башкирии на портале http:/rest.edu-rb.ru; в размере  15 361,50 рублей . Таким образом, детский отдых становится более доступным, - отметил Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения.



3 мая 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных