Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Акция "ПрофПатриот"

Сотрудники Мелеузовской ЦРБ собрали гуманитарную помощь для бойцов земляков, участвующих в специальной военной операции. В коробках только лекарственные препараты: обезболивающие средства, противовирусные, жаропонижающие, антиоксиданты, антисептики и перевязочные материалы.
????Кроме того, наши сотрудники продолжают плести маскировочные сети и нашлемники, которые очень нужны во время боевых действий. Это уже шестая маскировочная сеть, которую мы готовим для военных. Процесс изготовления нехитрый, но задействована в нём не одна пара рук. Кто-то плетёт каркас с регулятором размера, другие режут ткань и уже подбирают по цвету, смешивая их с бечёвкой, чтобы создать нужный эффект. Работа – командная. Все для поддержки и защиты бойцов отсюда - из тыла, - рассказывает председатель профсоюзного комитета Мелеузовской ЦРБ Шаура Абдрашитова.

 

Нефтекамск В преддверии праздника 9 мая профсоюз вручил подарки семьям мобилизованных и командированных в зону СВО сотрудников. Таких в больнице 8 семей.

- Подарки развозили по домам, многие предлагали задержаться на чашку чая. Со слов родственников, очень сложны были первые дни, постоянная неизвестность и страх за своего близкого человека не давали покоя. Сейчас же волнуются и живут в ожидании скорейшего возвращения, - отметила председатель профорганизации ГБ Нефтекамск Нафиса Галиханова.

#роспрофздрав02#ПрофПатриот#ПрофсоюзМелеузовскойЦРБ#профсоюзГБНефтекамск


10 мая 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных