Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства

12 мая прошло торжественное награждение победителей республиканского профессионального конкурса «Лучшая участковая медицинская сестра 2023 года», который проводится Ассоциацией медицинских сестер РБ при поддержке Министерства здравоохранения Башкортостана и Республиканского профсоюза работников здравоохранения.
В этом году в соревновании на звание «Лучшая участковая медицинская сестра» участвовало 1281 претенденток, 77 вышли в полуфинал, что говорит о высоком профессиональном уровне всех участниц.
- На первом этапе было проведено дистанционное тестирование, затем участницы демонстрировали практические знания, включая сердечно-легочную реанимацию, навыки ухода на дому, коммуникационные навыки, ведь участковой медицинской сестре очень важно находить общий язык с пациентами, - отметила Эльвира Бажанова, начальник отдела Фабрика процессов Центра повышения квалификации, на базе которого проходил второй этап конкурса.

 В номинации «За верность профессии" победила Людмила Волкова из Городской больницы №13 г. Уфы. За ее плечами 47 работы участковой медсестрой в одной больнице.

Третье место в республиканском конкурсе профессионального мастерства разделили и Гюзель Кагирова из Бураевской ЦРБ, Лариса Садыкова и Рената Султанова из Белебеевской ЦРБ.

Второе место в конкурсе заняли Гульшат Гайнуллина из Республиканской клинической больницы №2 и Ольга Назаренко из Мелеузовской ЦРБ.

Илюса Басырова, участковая медицинская сестра Республиканского противотуберкулезного диспансера заняла 1 место и стала победителе конкурса и номинации «К вершинам знаний», набрав 240 баллов.

- Участвовать в конкурсе было не сложно, - поделилась своими впечатлениями Илюса Басырова. – Я всегда повышаю квалификации. Вот и сейчас учусь на медсестру- анестезиста. Хочу видеть результат своего труда, что называется, онлайн. О переходе на другую работу пока не думаю – у нас очень хороший коллектив, совмещать и брать дежурства точно буду.

- В современном здравоохранении медицинской сестре отводится все большая роль, фельдшера оказывают скорую и неотложную помощь, медсестра на участке незаменимый помощник врача. А для молодых врачей, как часто бывает, наставник и учитель. Наши медицинские сестры профессионалы своего дела, это еще раз показал конкурс, - отметила первый заместитель министра здравоохранения РБ Гульнара Зиннурова.


12 мая 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных