Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Добро возвращается


Коллектив родильного отделения Бирской ЦРБ, возглавляемый более 20 лет врачом-акушером-гинекологом Гузель Валиевой один из тех, о ком можно сказать – это семья. Можно назвать массу примеров, когда плечо коллеги было опорой, и особая роль в этих делах принадлежит лично Гузель Кавиевне. «Она и пожурить умеет и помочь в нужный момент», – рассказывает профгруппорг отделения Марина Анатольевна Печенкина, – она как мать – строгая и справедливая».
К примеру, год назад, у уборщика отделения Михайловой Ирины в результате пожара был полностью уничтожен жилой дом вместе с постройками и имуществом, и здесь коллектив не остался в стороне: все сотрудники оказали посильную помощь, профгруппа ходатайствовала перед первичной профсоюзной организацией об оказании материальной помощи работнице. На оказанную Ирине помощь, частично проведены восстановительные работы. Но, учитывая, что разрушение дома произошло в большом масштабе, а заработная плата у Ирины чуть больше МРОТ, на сегодняшний день стройка не завершена и надежды на помощь уже больше нет, профгруппа вновь обратились за помощью, но теперь уже в Республиканский профсоюз.

В характеристике коллектив указал, что Михайлова Ирина работает в родильном отделении Бирской центральной районной больницы с 1997 года, с этого же года она является членом профсоюза. Михайлова И.А. ответственный исполнительный работник, не имеющий нареканий со стороны руководства и коллег. Она скромный, трудолюбивый человек, несмотря на то, что произошло огромное несчастье, она своими силами вместе со своей семьей пытается решить жилищный вопрос, но не все, к сожалению, удается. Учитывая тяжелую ситуацию семьи, многолетний трудовой стаж в родильном отделении, комитет республиканской организации Башкортостана не остался в стороне от этой беды, Михайлова И.А. получила помощь от профсоюза. Добро, которое несет коллектив родильного дома людям, возвратилось маленькой радостью в виде помощи работнику, попавшему в беду.

????Республиканская программа поддержки оказавшихся в сложной жизненной ситуации членов профсоюза существует более 20 лет. Только с начала года мы оказали помощь 11 нашего членам профсоюза.

19 мая 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных