Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз определяет критерии информационной работы первичек


Расширение правозащитной работы, меры поддержки членов профсоюза, организационного укрепления профорганизаций и развитие информационной работы обсуждали на семинаре, проведенном Башкортостан|Профсоюз работников здравоохранения

????Александр Клочков, заведующий отделом правовой и социальной защиты рассказал о правой работе профсоюза по защите интересов медиков, в том числе в связи с профессиональными рисками.

???? Ольга Сошникова, специалист по информационной работе вместе со студентами БГМУ поделилась практическими навыками ведения социальных сетей и работе со средствами массовой информации.

- Сегодня свои страницы ведут 42 профсоюзные организации, еще в конце прошлого года их было вдвое меньше, - рассказывает Ольга Сошникова. - У нас есть примеры, когда соцсети первичек по количеству подписчиков и просмотров превышают соцсети работодателя, они стали инструментом информирования о жизни коллектива. Для того, чтобы активизировать работу наших председателей мы разработали критерии эффективности информационной работы, в соответствие с рекомендациями Центрального комитета Профсоюза. При определении «лучших из лучших» будет учитываться не только то, как первичка ведет свои социальные сети, использует для информирования профактива рабочие чаты, но и как регулярно размещается информация о мероприятиях профсоюза в социальных сетях работодателя, в местных и республиканских СМИ, используется профсоюзная символика. Конечно, социальные сети не панацея, никто не отменял встречи с коллективами, наглядную агитацию, но это способ показать работу профсоюза не только своим коллегам, но и жителям своего района, города.

Практическими советами, как сделать ленту первички интересной и востребованной, провести конкурс и организовать голосование поделилась Диана Шаймарданова студентка БГМУ и профсоюзный стипендиат.

29 мая 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных