Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Пленум ЦК профсоюза в Саратове

В Саратове стартовал VI Пленум ЦК Профсоюза, посвященный теме социального партнерства, как одного из элементов мотивации профсоюзного членства.

В работе Пленума принимают участие профсоюзные лидеры из 83 регионов РФ, включая новые территории, которые представляют интересы свыше 2 миллионов работников здравоохранения, а также ключевые социальные партнеры.

Открыл мероприятие председатель нашей организации Анатолий Домников.

«Социальное партнерство - это не просто взаимодействие различных структур. Это система ценностей, общий знаменатель, позволяющий нашему Профсоюзу продвигаться вперед, сохраняя лояльность и мотивацию сотрудников. Отношения, основанные на доверии и уважении, всегда способствуют продуктивному сотрудничеству», - отметил наш лидер.

Замдиректора департамента медобразования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина зачитала приветствие от министра здравоохранения России Михаила Мурашко. В своем письме руководитель федерального Минздрава заявил о чрезвычайной важности сотрудничества с Профсоюзом и подчеркнул необходимость развития социального партнерства на региональном уровне.

Нина Ковязина отметила, что Профсоюз является пионером многих социальных инициатив, которые призваны «повысить статус медработников реально, а не на бумаге», гарантируя их права и благополучие.

????У нас в республике высокий уровень социального партнерства подтверждается тем, что во всех медицинских организациях Башкортостана действуют коллективные договоры. Уровень льгот и гарантий, закрепленных коллективными договрами, как правило выше предусмотренных трудовым законодательством. Подписано Отраслевое соглашение, а также соглашения о взаимодействии по поддержке молодых специалистов, профилактике эмоционального выгорания.
- Профсоюз находит поддержку своих инициатив на уровне министерства и лично Айрата Рахматуллина. Увеличение доплат службе скорой помощи в 2022 году, обеспечение из республиканского бюджета специальных социальных выплат отдельным категориям работников здравоохранения в 2023 году, решение текущих вопросов тому подтверждение», - отмечает Рауль Халфин, председатель Республиканского профсоюза.






31 мая 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных