Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

НЕФТЕКАМСК Организовать праздник для маленьких пациентов детской поликлиники Нефтекамска профсоюзу помогли студенты филиала Бирского медико-фармацевтического колледжа. Сказочные персонажи Клоун, Аленушка и Баба Яга поздравили детишек с праздником, подарили сладкие призы и потанцевали вместе.

БИЖБУЛЯК Одели веселые костюмы, надули шарики, запаслись шоколадками и поздравили маленьких пациентов с Днем защиты детей профсоюзные активисты Бижбулякской ЦРБ. Приятно и родителям и малышам.

БАЙМАК Проводить 1 июня праздник с мыльными пузырями, шарами и играми для детей сотрудников Баймакской городской больницы стало хорошей традицией профсоюза. «Работники знают, что праздник состоится и с большой охотой приводят детей. Так из года в год мы видим, как растут наши дети, чему несказанно рады», - поделилась впечатлениями Ляйсан Гайсина, председатель профорганизации Баймакской ЦГБ.

 

УФА Профком ГКБ-21 к организации детского праздника подошел, что называется «с чувством, с толком, с расстановкой». Для сотрудников больницы и их детей были организованы мастер-классы декоративно-прикладного творчества, различные игры, крио шоу, не обошлось без и сладких подарков. В проведении детского праздника помогли сотрудники Дмитриевского дома культуры Уфимского района Артем Саяпов, Юля Мерзликова Юля и директор СДК Алсу Рашитова и профсоюзный актив больницы, с председателем Светланой Абдрахмановой.

В Стоматологической поликлинике №6 Уфы состоялось праздничное мероприятие для юных посетителей. Дети получили огромное удовольствие от праздника, активно участвовали во всех играх, викторинах и познавательных мастер-классах. Мальчишки и девчонки получили в качестве подарка сладкие призы. Так же в преддверии празднования международного дня защиты детей профсоюз Стоматологической поликлиники провел конкурс рисунков, среди детей сотрудников поликлиники.

Конкурс детского рисунка «Мои мама- доктор» организовал профсоюз Республиканского кожно-венерологического диспансера для детей сотрудников. Оценить работы предложили на профсоюзной странице.

Сегодня рисунки детей сотрудников украсили окна, стенды всех отделений уфимской городской больницы №18. Дети рисовали «Лето- жаркую пору». Главный врач Наиль Гилязитдинов и представители профкома посетили выставки и отметили талант каждого ребенка видеть прекрасное. Все юные художники были поощрены памятными подарками от профсоюза.

Игрушки на развитие логики, пазлы и пятнашки получили мальчишки и девчонки детских инфекционных отделений всех трех филиалов Республиканкой клинической больницы. Без подарков от администрации и профсоюза не остались малыши даже в «Красной зоне» клинико-диагностических центров. Радостные эмоции - важная составляющая эффективного лечения, считают врачи. И сегодня ребята, стали чуточку ближе к выздоровлению, надолго запомнив таких добрых и веселых докторов.

Праздничные мероприятия для детей сотрудников и юных пациентов прошли ГКБ№5 г. Уфы, Республиканском перинатальном центре и многих других медицинских организациях Уфы. Спасибо всем профсоюзным активистам кто за организацию праздника.


1 июня 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных