Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Уважаемые уфимцы и гости столицы! Приглашаем к участию в Первомайском митинге профсоюзов «достойный труд – достойная зарплата!»

1 мая 2013 года в День международной солидарности трудящихся около Государственного Академического Русского драматического театра Республики Башкортостан в 11.00 ч. пройдет митинг под лозунгом «Достойный труд – достойная зарплата!».

Организаторы мероприятия: Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и Администрация ГО г.Уфа РБ.
Согласно официальным данным, в республике наблюдается достаточно уверенная динамика экономического роста. Первыми в России в Башкортостане приняли программу «Достойный труд в Республике Башкортостан», которая позволяет направить действия органов власти, работодателей и профсоюзов на обеспечение условий для высокопроизводительного труда и его достойной оплаты.
Сегодня остро стоит вопрос защиты заработной платы в условиях банкротств и ликвидации предприятий. Почти 100 тысяч человек работают в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам.
Все это происходит на фоне роста цен на продукты питания, беспредела в сфере ЖКХ.
Все эти проблемы будут поставлены перед властями и работодателями в ходе акций профсоюзов 1 Мая, которые пройдут не только в Уфе, но и в других городах и районах.

Пресс-центр Федерации профсоюзов РБ


26 апреля 2013

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных