Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

ЛИЦА ПРОФСОЮЗА

Село Старосубхангулово всегда славилось красивым природным ландшафтом, но в медицинском плане испытывало серьезные трудности. Все изменилось с появлением Рамзии Мухамедяновой, профактивистки и первого врача-лаборанта в районе.

Рамзия Исмагиловна вернулась в свое родное село после окончания биологического факультета Башкирского госуниверситета. Она принялась создавать лабораторную службу практически с нуля. Смелость и энергия Рамзии не оставили равнодушным коллектив, и ее выбрали председателем Профсоюза. Так начался ее путь, который продолжается уже 33 года в родной больнице, 25 из которых она управляет первичкой.

За эти годы Рамзия Мухамедянова стала стержнем, поддерживающим и защищающим права работников здравоохранения. Вместе с коллегами она преодолевала все трудности, с которыми сталкивалась сельская медицина. Профсоюз всегда был рядом, помогая в горе и радости, поддерживая материально при рождении детей и свадьбах.

Время и опыт научили вести сложные переговоры и эффективно взаимодействовать с восьми главными врачами, с которыми нашей героине довелось поработать. Новый руководитель больница Линар Кидрасов еще недавно входил в молодежный совет Сибайского горкома Профсоюза, а потому многие инициативы в очередном коллективном договоре исходили от него лично.

Сегодня больница привлекает молодое поколение медицинских специалистов, которые полны идей и любопытства. Традиционных мероприятий им мало, поэтому Рамзия предлагает новые форматы работы. В частности, она начала активно использовать социальные сети, чтобы быть на одной волне с молодыми коллегами. Такой симбиоз опыта, знаний и новых инициатив только способствует развитию больницы и созданию благоприятной рабочей атмосферы.

Рамзия Мухамедянова продолжает быть надежным и неотъемлемым звеном в Профсоюзе. Ее история - это история настоящего героя, который сохранил 100% уровень профчленства в больнице на протяжении многих лет.

14 июня 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных