Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Развивая соцпартнерство

Республиканском онкодиспансере в этом году открылось три новых отделения. На всех рабочих местах проведена специальная оценка условий труда, сотрудникам установлены доплаты за работу во вредных условиях. Конструктивный диалог администрации, службы охраны труда и профсоюза помогает создавать безопасные и комфортные условия труда для сотрудников, обеспечивать гарантии выше, закрепленных нормами трудового законодательства.

✅Открытие кабинета централизованного разведения циностатиков вывело на новый уровень лекарственную безопасность нашего диспансера. Кроме того, эта система позволяет значительно экономить средства медорганизации.

✅В отделении нейроонкологии выполняются все виды оперативных вмешательств при опухолях головного мозга, спинного мозга, внемозговых опухолях и других заболеваниях. Здесь проводится диагностика, верификация опухолей центральной и периферической нервной системы, а также оказывается комплексное лечение, включающее хирургический этап лечения и адъювантную терапию. Отделение нейроонкологии тесно сотрудничает с отделением реабилитации, что даёт возможность начать восстановительный этап лечение сразу после операции.

✅Реабилитация является важнейшим фактором, влияющим на качество жизни пациента и скорость восстановления после заболевания. В отделение медицинской реабилитации проводится полный цикл лечения онкологических заболеваний и комплексная физическая и психологическая реабилитация пациентов.
Реабилитация онкологических больных проводится как после завершения основного лечения, так и между курсами лучевой и химиотерапии. Реабилитация в процессе лечения позволяет пациентам справиться с нежелательными последствиями терапии и восстановить силы перед следующим курсом. В штате отделения работают квалифицированные врачи по физической и реабилитационной медицине, инструктора ЛФК, медицинские сестры реабилитационные. За 6 месяцев пролечено более 300 пациентов. Открытие отделения реабилитации ставит Республиканский онкоцентр в один ряд с ведущими онкологическими клиниками России.

????Справочно: в Республиканском онкологическом диспансере работает 1363 человека, из них 1129 медицинских работников. Гарантии и компенсации за работу во вредных условиях труда по результатам СОУТ установлены 1141 работнику, в том числе для 32 сотрудников новых отделений.

Ведущий специалист по охране труда ГАУЗ РКОД Минздрава РБ Альфинур Садыкова.

На фото: Альфинур Садыкова и Элина Смирнова, технический инспектор труда Республиканского профсоюза обсуждают изменения в Коллективный договор диспансера.

11 сентября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных