Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз поднимает вопросы обеспечения жильем медиков Уфы.

На заседании Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Уфы обсуждался вопрос о социальной поддержке медиков столицы Башкирии.

Заведующий отделом правовой и социальной защиты Республиканского профсоюза здравоохранения Александр Клочков проинформировал участников заседания о направлениях деятельности профсоюза по защите социально-трудовых и профессиональных прав членов профсоюза, о действующих социальных и страховых программах Профсоюза.

Отдельно Александр Клочков отметил, что все меры юридической, страховой и социальной поддержи, несмотря на их эффективность и востребованность, не могут решить кадровой проблемы.

«Вопрос привлечения и закрепления медицинских работников в больницы и поликлиники Уфы возможно решить только поддержке администрации города, когда будут урегулированы вопросы предоставления служебного жилья и льготной ипотеки для медиков. Кроме того, необходимо повышать престиж профессии медицинского работника, в том числе с привлечением СМИ», - отметил Александр Клочков.


18 октября 2023

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных