Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Профсоюз и молодежь

В 2023 году нашим Профсоюзом была принята новая концепция молодежной политики. В ее основе - формирование осознанного профсоюзного членства. Добиться этого помогает системное обучение молодежи и кадровый лифт для лучших ее представителей.

В уходящем году Реском профсоюза системно работал тс молодежью, повысил качество и вовлеченность в наши традиционные мероприятия и проводил новые.

Впервые Реском профсоюза выдал молодежные гранты студентам медицинских колледжей. Поддержку получили проекты Салаватского, Уфимского, Сибайского, Туймазинского колледжа и БГМУ. Студенты Уфимского медколледжа провели знакомство с профсоюзом в национальном парке Танагай. Сибайский медицинский колледж свой проект направил на привлечение членов профсоюза к занятию спортом. А колледж БГМУ на полученные средства оборудовал помещение для обмена опытом студентов-активистов. Опыт оказался успешным. Грантовый конкурс мотивирует профоргнизации студентов к активности, а средства профсоюза расходуются осознанно под конкретные проекты.

Июнь. Салават. Более 150 студентов медколледжей республики участвовали с спартакиаде по 5 видам спорта. Победителем в это раз стала команда Туймазинского медколледж.

Сентябрь. 26 студентов медицинских колледжей и БГМУ получают ежегодную профсоюзную стипендию

Ноябрь. Более 200 студентов из 9 медицинских колледжей участвовали в творческом фестивале «Студенческие встречи». Организована онлайн трансляция и интернет голосование.

Ноябрь. Сочи. Никита Анисимов, председатель первички студентов Туймазинского медколледжа и Владислав Агабеков, возглавляющий профком обучающихся БГМУ стали победителями всероссийского конкурса Профсоюза здравоохранения «Молодой профсоюзный лидер». Мы активно поддерживали ребят все время  проведения конкурса.

Декабрь. 1040 подарков детям студентов медицинских колледжей и БГМУ вручил профсоюз.

Работа с молодежью дала свои результаты, по предварительным данным за 11 месяцев 2023 года уровень профсоюзного членства среди молодежи выросло на 2,1%.

В планах этого года реализация совместно с первичкой студентов БГМУ сразу нескольких проектов для молодежи, поддержанных Центральным комитетом профсоюза:

-  проведение «Форсайт-сессии «Мы вместе. За нами – будущее!»;
- конкурса «Как я вижу профсоюз будущего» в рамках форсайт – сессии
- Обучающий проект для «Тренинг-сессия «PROFVектор»;
- «Всероссийский Профсоюзный образовательный туристический кластер среди медицинских и фармацевтических вузов РФ» и «Клуб настольных профсоюзных игр «ПроИгра».
Важно объединить усилия социальных партнеров и предложить интересные работающие программы, направленные на объединение молодежи, их профессиональный рост и создание социального лифта.

 

 

 

 


12 января 2024

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных