Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Проведены семинары для профактива

     10-11 апреля проведены семинары для профсоюзного актива (44 профгрупоргов) Ишимбайской городской организации профсоюза и первичной организации профсоюза Мелеузовской ЦРБ на тему «Мотивация профсоюзного членства» с применением активных форм обучения по схеме «Научи учителя».В работе семинаров приняла участие окружной координатор по вопросам профсоюзного обучения Приволжского федерального округа Н.Н.Степанова.
     В целях расширения возможностей использования электронных средств связи в профорганизациях, в рамках реализации Программы совершенствования информационной работы республиканской организации профсоюза работников здравоохранения, профсоюзные организации, имеющие отдельный кабинет, обеспечиваются республиканским комитетом оргтехникой. Работа семинара для профактива Мелеузовской ЦРБ завершилась вручением председателю профсоюзной организации компьютера, принтера и веб-камеры. Теперь у любого члена этой профорганизации есть возможность задать вопрос специалистам республиканского комитета профсоюза лично, придя в кабинет профкома.
     12 апреля окружным (Степанова Н.Н.) и региональным (Аминова Р.К.) координаторами по профсоюзному обучению проведен семинар по повышению квалификации 21 председателей и представителей крупных профорганизаций республики с использованием активных форм обучения. В ходе работы семинара у профлидеров была возможность совместно найти решения по самым актуальным на сегодняшний день вопросам: аттестация рабочих мест по условиям труда, организация дежурств медицинских работников, порядок внесения дополнений и изменений в коллективный договор, применение норм Устава Профсоюза и др. Судя по отзывам в анкетах, проведение таких семинаров необходимо, т.к. профактиву на местах ежедневно приходится решать широкий спектр вопросов и проблем членов профсоюза.

13 апреля 2012

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных