Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Спартакиада в Чишминском районе

23 июня в Чишминском районе республики прошла Спартакиада работников здравоохранения муниципальных районов Уфимского территориального округа Минздрава РБ, посвященная Дню медицинского работника. В состязании приняли участие свыше 150 представителей лечебных учреждений из двенадцати районов республики.
Мероприятие организовано Минздравом РБ, Администрацией МР Чишминский район, Центральной районной больницей Чишминского района, Республиканской организацией Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ для привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья работников сферы здравоохранения.
Организаторы мероприятия отмечают, что основной целью спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, как среди медицинских работников, так и среди населения. Ответственное и бережное отношение к своему здоровью, активный образ жизни, отказ от потребления алкоголя и табака ведут к долголетию и улучшению качества жизни.
Заместитель министра здравоохранения РБ Ралида Шакирова в своем выступлении подчеркнула, что призыв к здоровому образу жизни должен исходить непосредственно от врачей и медицинских работников, на их примере можно изменить отношение населения к собственному здоровью.
Соревнования проводились по пяти видам спорта: легкоатлетический кросс, шахматы, шашки, дартс, стрельба из пневматической винтовки. Команды лечебных учреждений продемонстрировали захватывающие и увлекательные игры. В шахматных турнирах самыми интеллектуальными были признаны медицинские работники Благоварского и Кушнаренковского районов, в шашках – представители Нуримановского района. Самыми меткими оказались участники команды Чишминского, Уфимского и Чекмагушевского районов: они показали наилучшие результаты в дартсе и стрельбе. В легкоатлетическом кроссе быстрее всех были медицинские работники Архангельского района.
В общем зачете первое почетное место заняла команда хозяев, второе место заняли медики Кармаскалинского района, третий результат показала команда Нуримановского района. Победителям были вручены дипломы, медали и кубки. Дипломами «За волю к победе» были награждены представители Центральных районных больниц Благоварского и Архангельского районов. Честь проведения следующей Спартакиады передана Кушнаренковской Центральной районной больнице.

Фотоотчет о проведенном мероприятии можно просмотреть в фототеке нашего сайта.


25 июня 2012

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных