Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Спартакиада работников здравоохранения Уфимского округа

29 июня в Чекмагушевском районе прошла II Спартакиада работников учреждений здравоохранения Уфимского медицинского округа Минздрава РБ, посвященная Дню медицинского работника. В состязании приняли участие 12 команд из лечебных учреждений Архангельского, Благоварского, Благовещенского, Буздякского, Давлекановского, Иглинского, Кармаскалинского, Кушнаренковского, Нуримановского, Чекмагушевского, Чишминского и Уфимского районов республики.

Мероприятие организовано Минздравом РБ, Республиканской организацией Башкортостана Профсоюза работников здравоохранения РФ, Администрацией Чекмагушевского района, Центральной районной больницей Чекмагушевского района. Как отметил в своем выступлении начальник отдела Минздрава РБ в Уфимском районе Айрат Кунафин, основной целью спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, как среди медицинских работников, так и среди населения.

Соревнования проводились по семи видам спорта: легкоатлетический кросс, шашки, армрестлинг, дартс, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину и перетягивание каната. Команды лечебных учреждений продемонстрировали захватывающие и увлекательные игры. В турнире по шашкам самыми интеллектуальными были признаны медицинские работники Кушнаренковского района. Самыми меткими оказались участники команд Архангельского и Кармаскалинского районов: они показали наилучшие результаты в дартсе и стрельбе. Самыми сильными в армрестлинге стали участники команды Давлекановского района, в перетягивании каната - команда Чишминского района. В легкоатлетическом кроссе и в прыжках в длину лучшими были медицинские работники Уфимского и Архангельского районов.

В общем зачете первое почетное место заняла команда Уфимского района, второе место заняли медики Нуримановского района, третий результат показала команда хозяев. Победителям были вручены дипломы, медали и кубки. Грамотами  "За волю к победе" и "За активное участие" были награждены представители Центральных районных больниц Архангельского и Иглинского районов.

Фоторепортаж о состоявшейся Спартакиаде можно посмотреть в Фотогалерее нашего сайта.


1 июля 2013

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных