Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Проект критериев по оценке качества работы медицинских организаций

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», постановлением Правительства РФ от 30.03.2013 г. №286 «О формировании независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги», Минздравом России формируется независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере здравоохранения.

Проводимая работа направлена на реализацию пациентом права выбора медицинских организаций и повышение удовлетворенности их работой.

Министерством здравоохранения РФ по итогам реализации проведения пилотного проекта в амбулаторно-поликлинических учреждениях Республики Башкортостан и Пермского края подготовлен проект критериев оценки качества работы медицинских организаций, на основании которых руководителям органов государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья предлагается представить свои предложения по их доработке, а также дополнительные критерии для оценки стационарных и специализированных организаций для подготовки единых методических рекомендаций.

При формировании критериев важно предусмотреть участие представителей организаций профсоюзов, в т.ч.в составе Общественных Советов, создаваемых в этих целях органами исполнительной власти субъектов РФ.

 

письмо Минздрава России от 22.07.2013 г. № 21-5/10/2-5287 руководителям органов государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья

проект критериев оценки качества работы медицинских организаций


26 июля 2013

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных