Республиканская организация Башкортостана
Профсоюза работников здравоохранения РФ

Обращение в Минздрав России по наименованию структурных подразделений противотуберкулезных диспансеров

Справочно о возникшей проблеме:
В Республиканский комитет профсоюза обратился коллектив сотрудников Республиканского противотуберкулезного диспансера.
Коллектив работников был обеспокоен тем обстоятельством, что в 2010 году Министерством здравоохранения и социального развития РФ был издан приказ, исполнение которого, по их мнению, может повлечь за собой лишение права на досрочную пенсию работников некоторых структурных подразделений диспансера.
Специалистами Рескома профсоюза был проведен юридический анализ нормативно-правовой базы, в результате которого сделаны выводы о том, что опасения обратившихся работников совершенно обоснованны – изданный Минздравсоцразвитием РФ приказ предписывает изменить наименования отдельных структурных подразделений противотуберкулезных диспансеров. И эти изменения неизбежно повлекут потерю работниками права на досрочную пенсию, т.к. новые наименования не согласуются со Списками, на основании которых устанавливается досрочная пенсия.
Для исправления ситуации, Рескомом профсоюза в адрес Министра здравоохранения России В.И. Скворцовой направлено обращение, обосновывающее негативные правовые последствия применения указанного приказа, с предложениями по приведению его в соответствие с нормами пенсионного законодательства.
            Чтобы ознакомиться с обращением Рескома Профсоюза нажмите на эту ссылку.   

31 августа 2012

Возврат к списку

 

Вступить в профсоюз
Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных